Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Устройство цветочных композиций из однолетних и многолетних растений

06.02.2015

Устройство цветочных композиций из однолетних и многолетних растений

Цветы вносят в убранство сада фейерверк красок и ароматов. Без цветов не обходится не один загородный дом, цветы это праздник, лето, радость и просто хорошее настроение. Но цветы должны быть не просто посажены в саду, где придется, они должны создавать целостность восприятия ландшафта, подчеркивать красоту сада.
Цветники - композиционные решения сочетаний цветочных растений. Но разные композиции выглядят по-разному и создают разную атмосферу сада. В одной комбинации - цветы могут быть ярким акцентом на открытом солнечном участке, при другом подборе растений - становятся нежным дополнением в тени раскидистых деревьев и кустарников.
Цветники могут быть составлены как из однолетних цветочных растений (так называемых однолетников) и травянистых многолетников (популярным видом цветника из многолетних растений является розарий). И у тех и у других есть ряд преимуществ и недостатков.
Однолетники. Обладая яркими, насыщенными красками и довольно продолжительным временем цветения, примерно с июня по октябрь, нуждаются в ежегодной замене. Ежегодная замена цветов вызвана тем, что весь их жизненный цикл рассчитан на один вегетационный период.
Многолетники. Произрастают на одном месте несколько лет, прекрасно переносят зимний период, но никогда не дадут такой плотной яркости как однолетние цветы. Срок цветения каждого вида от 3-4 дней до четырех недель.
При умелом использовании всех достоинств и грамотного учета недостатков Ваш участок можно превратить в сад непрерывного цветения. Садовники нашей компании могут спланировать цветник, так что с ранней весны до глубокой осени цветник будет динамично изменяться и радовать Вас все новыми и новыми красками и формами.
Комментарии (0)Просмотров (1370)


Зарегистрированный
Анонимно