Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Озеленение крыш в Туле

06.02.2015

Озеленение крыш

Озеленение крыш – не самое распространенное явление в Туле (как и по Украине в целом), зато в мире оно пользуется огромной популярностью. И аккуратные небольшие домики, и монолитные особняки одинаково здорово смотрятся со своеобразным садиком на верхушке.

Иногда такое решение ландшафтного дизайна выгодно лишь из соображений нехватки свободного места на участке. Иногда оно становится той «вишенкой на торте», которой не хватало загородной усадьбе. Но в любом случае: это необычно, красиво и экологично. Одним словом, стоит если не попробовать, то хотя бы узнать, подходит ли такой декор для Вашей дачи или дома.

Существуют два варианта озеленения крыш. В первом случае на поверхность просто высаживаются несколько видов неприхотливых растений, способных спокойно переносить любые климатические условия. Во втором случае создается целая растительная композиция со всей необходимой атрибутикой: прогулочными дорожками, водоемами, лавочками и проч.

Озеленение крыш – это не просто красивое, но бесполезное украшение. Подобная «зеленая шляпка» имеет массу достоинств.

  • Растительный покров обогащает воздух кислородом и интенсивно очищает воздух.
  • Сокращаются затраты на отопление дома в зимний период. Причем не просто чуть-чуть сокращают, а позволяют экономить на этом до 20-30%! Согласитесь, имеет смысл задуматься, если Вы круглый год живете за городом?
  • Если покрытие пологое, то оно превращается не только в необычный декоративный элемент, но и в место для отдыха, Ваш собственный «оазис спокойствия». Представьте себе: появится наконец пространство, скрытое от чужих глаз, где Вы сможете остаться наедине с собой и своими мыслями.
  • Растительность, применяемая для подобных целей, неприхотлива и требует лишь периодического полива и подкормки. А если установить систему автополива, то задача упрощается еще больше.

Озеленение крыш вместе с «Четыре сезона»

Заказать озеленение крыш в компании «Четыре сезона» - значит получить в итоге до мелочей продуманный проект, над которым потрудились опытные специалисты. Конечно, эту услугу в плане цены нельзя отнести к самым экономичным, зато результат того стоит. Вместо стандартного дачного дома Вы получите нечто чудесное и действительно уникальное. Поверьте, такое решение ландшафтного дизайна не останется незамеченным, а Вы сможете наблюдать красивейшие растения не только на территории участка, но и сверху, над ним.

Комментарии (0)Просмотров (413)


Зарегистрированный
Анонимно